最新动态
南望二十年,地大一生情 05-09
首届“恒顺矿业奖学金”颁… 04-20
亲迎校友 访故道情 04-15
樱花盛开时,阳春武大行 04-14
万紫千红总是春 花开时节… 04-06
“锐鸣校友奖学金”获奖学… 03-29
凝聚力量 开拓前进 03-21
华中农业大学校友联络办来… 03-14
携手合作 服务校友 03-10
地大内蒙古校友分会理事会… 03-03
中国地质大学艺术团访美 … 02-24
热烈祝贺王安顺、冀文林、… 02-21
贵州校友会2010年春节慰问… 02-21
天津校友分会喜迎新年 02-18
张振豪校友拜年 02-16
热烈祝贺宋胜武校友荣获“… 01-23
地大的明天更加美好 01-18
学校2011年新年献辞 01-04
衷心祝福地大全体校友、老… 12-31
学校召开行政领导班子换届… 12-31
 

 

 

 

 

 

 

 

 网站导航: 首页 >> 最新动态 >> 正文
热烈祝贺王安顺、冀文林、王衍彪校友荣升荣任
2011-02-21 11:12:17
 

    欣闻王安顺由北京市委副书记岗位升任北京市政协主席,冀文林校友升任海南省海口市市长,王衍彪校友升任西藏自治区藏医院纪委书记,中国地质大学校友会对他们的荣升荣任表示热烈的祝贺!

    校友的成功是母校的光荣,王安顺、冀文林、王衍彪三位校友以自己的努力展示了地大人的风采,为母校赢得了荣誉,母校为你感到骄傲! 
    母校相信,王安顺、冀文林、王衍彪校友一定能继续发扬“艰苦朴素,求真务实”的地大精神,在各自的岗位上认真践行科学发展观,为国家的发展、为地方经济和民生建设做出新的贡献。

    预祝王安顺、冀文林、王衍彪校友工作顺利,政通人和!

 

                                                    中国地质大学校友会
                                                        2011年2月20日

王安顺校友简历:

   

    王安顺,男,汉族,1957年12月生,河南辉县人,1984年3月加入中国共产党,1975年7月参加工作,南开大学政治经济学专业毕业,在职研究生学历,经济学硕士,经济师。 现任中共中央候补委员,中共北京市委副书记、市政协主席、市委政法委书记、教育工委书记,中共北京市委党校校长、北京行政学院院长。中共十六大、十七大代表;中共第十七届中央候补委员;第十一届全国人大代表(北京);政协北京市第十一届委员会委员。

    1999.07——2001.09 甘肃省委常委、省委组织部部长;   

    2001.09——2003.04 上海市委常委、市委组织部部长;   

    2003.04——2003.06 上海市委副书记、市委组织部部长;   

    2003.06——2003.07 上海市委副书记、市委组织部部长、市委党校校长(2003年6月兼任中国浦东干部学院第一副院长);   

    2003.07——2004.04 上海市委副书记、市委组织部部长、市委党校校长、市政府国有资产监督管理委员会党委书记;   

    2004.04——2007.03 上海市委副书记、市委党校校长、市政府国有资产监督管理委员会党委书记;   

    2007.03——2007.05 北京市委副书记、政法委书记;   

    2007.05——2008.02 北京市委副书记、政法委书记、市委党校校长、北京行政学院院长;

    2008.02——2008.12 北京市委副书记、政法委书记、教育工委书记、市委党校校长、北京行政学院院长;   

    2008.12——2009.11 北京市委副书记、政法委书记、市委党校校长、北京行政学院院长;

    2009.11——2010.12 北京市委副书记、政法委书记、教育工委书记、市委党校校长、北京行政学院院长;   

    2011.01 —— 北京市委副书记、市政协主席、党组书记、市委政法委书记、教育工委书记、市委党校校长、北京行政学院院长。

 

冀文林校友简历:

   

    冀文林,男,汉族,1966年7月出生,内蒙古凉城人,硕士研究生学历,中共党员, 1989年1月参加工作,现任中共海口市委副书记、市政府市长。  

    1985.09-1989.07 武汉地质学院、中国地质大学(武汉)物探系勘察地球物理专业学习,获理学学士学位

    1989.07-1992.10 地质矿产部政策法规研究中心科员

    1992.10-1996.12 地质矿产部办公厅副主任科员、主任科员

    (期间:1992.01-1993.01参加地质矿产部第六届赣南老区经济开发团工作)

    1996.12-1998.08 地质矿产部部长办公室副主任

    1998.08-1999.12 国土资源部办公厅值班室助理调研员

    1999.12-2000.04 国土资源部办公厅值班室调研员

    2000.04-2002.08 四川省委常委办公室副主任

    2002.08-2003.04 四川省委常务办公室副主任(副厅级)

    2003.04-2005.09 公安部办公厅副主任

    (期间:2001.09-2003.07在四川省工商管理学院MBA学历教育班在职学习)

    2005.09-2008.07 公安部办公厅副主任(正局级)(期间:2005.09被授予二级警监)

    2008.07-2008.12 中央维护稳定工作领导小组办公室副主任

    2008.12-2009.01 国土资源部办公厅主任

    2009.01-2010.10 国土资源部党组成员、办公厅主任

    2010.10-2011.02 海口市委副书记、市政府副市长(正厅级)

    2011.02-2011.02.15 海口市委副书记、市政府代市长

    2011.02.16-至今 海口市委副书记、市政府市长

 

王衍彪校友简历:

   1977.12—1995.1,西藏自治区地矿厅地热地质大队;
   (其中:1985-1987在北京地质管理干部学院学习)


    1995.1—2003.11,西藏自治区地勘局政工人事处处长;


    2003.11——2010, 西藏自治区国土厅办公室主任;


    2011——今,西藏自治区藏医院纪委书记。

---------------------------------------------------------------------------
 上一篇: 贵州校友会2010年春节慰问老校友
 下一篇: 中国地质大学艺术团访美 带来激情与欢笑
   
Copyright @ 2007 AAOCUG all rights reserved 版权所有:中国地质大学(武汉)校友工作办公室
电话:027-67883684     E-mail:cugxyb@cug.edu.cn
技术支持:中国地质大学(武汉) 信息管理中心 金钉子网络工作室